Отзыв про агентство недвижимости МЁД
Сказ о том, как я пожалел, что поздно связался с Центром недвижимости 'Мёд'.
Всем доброго дня! Зовут меня Андрей, и т.к. у меня нет аккаунта в ВК, то отзыв загружен сыном (самостоятельно загружу в Яндекс карты), в дополнении к отзыву моей супруги.
О нас: семья мотается по стране лет пятнадцать и мы давно рассматривали для постоянного проживания Санкт-Петербург, а конкретно г. Пушкин (кроме уюта, учитывались медицинские показания младшего ребенка). На ТГ-канал 'Мёд' подписан был с 2025 года, но вызывало недоверие заявление об отсутствии оплаты их услуг со стороны покупателя (в халяву давно не верю). Из-за определенных событий вынуждены были форсировать действия по определению места дальнейшего постоянного проживания, поэтому всё-таки решились направить заявку в 'Мёд'. Не знаю, как там происходит распределение агентов, но считаем, что Ангелы-хранители нашей семьи нашептали руководству 'Мёда' и нам определили Ксению Малышеву. Изначально вызвал доверие первый разговор: никакого навязывания услуг, никакого позиционирования себя как 'самых-самых и единственных'. Были вкратце озвучены принципы работы, выслушаны наши пожелания (не имеющие конкретной формы) и вскоре предложены Ксенией варианты застроек в Пушкине, на близлежащих Пулковских высотах и в Санкт-Петербурге со стороны г. Пушкин. 21.04.2026 я приехал в Санкт-Петербург, где Ксения организовала посещение пяти строящихся ЖК. Несмотря на то, что мы были совсем не стопроцентные клиенты в будущем, Ксения посвятила показу практически весь рабочий день на своем автомобиле, на ходу договорившись о просмотре ещё двух ЖК. При показах Ксения зачастую рассказывала больше, чем работники шоу-румов, задавала им уточняющие вопросы, о которых я представления не имел. В итоге мы остановились на ЖК 'Дубровский' в г. Пушкине. И позднее я совершил ошибку: решил помочь с заявкой на ипотеку и оформил её самостоятельно в банк, как зарплатный клиент. Одобренная сумма получилась не 12 млн, а 11 млн 600 тыс (т.е. на первоначальный взнос мне пришлось добавлять). Так же из-за этого взаимодействие 'Мёда' велось с филиалом банка в моём регионе, а не в питерском, что создало им определённые неудобства, которые правда были преодолены Ксенией и Татьяной (непосредственно работала с банком). Вишенка на торте: Ксения согласовала нам скидку на квартиру в 200 тыс, и самое главное, договорилась о снижении ставки с 6% до 4,6% - экономия для нас оказалась Очень существенной. Во второй декаде июня началась подготовка к сделке. Т.к. я нахожусь в зоне с нестабильным интернетом, то основным участником выступала моя супруга на основании нотариальной доверенности, что как оказалось тоже довольно проблемным из-за ипотечного подразделения банка, специалист которой вначале заявляла, что нужна именно банковская форма доверенности (и это в три последних дня бронирования квартиры), т.е. сделка оказалась на грани срыва. Но Татьяна и Ксения разрешили и эту ситуацию, хотя нервов это стоило и им и супруге (я почему-то был уверен, что наши Ангелы-хранители не зря сделали свой выбор). В общем, сделка состоялась 22.06.2026, т.е. через 2 месяца после живого просмотра вариантов ЖК (срок небольшой, но именно в конце, повторюсь, нервы были сильно потрачены и самостоятельно мы бы это не решили). При этом Ксения была постоянно на связи с моей семьёй, в выходные в т.ч. (и со мной, когда появлялся интернет) - понимаю, что реально мы замучали, но даже намека на раздражительность с её стороны не было (большое спасибо за терпение). И, кстати, да, мы 'Мёду' за их услуги ничего не платили.
Позволю советы из опыта:
1) смело обращайтесь в Центр недвижимости 'Мёд'.
2) по возможности, осуществите просмотры будущего жилья 'вживую'.
3) следуйте рекомендациям 'Мёда' при выходе на сделку, не спешите.
Мы, в свою очередь, теперь всем будем советовать данный Центр для приобретения жилья в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, и пусть не обижаются другие работники 'Мёда' (уверен, что они тоже профессиона
читать далее